Автосалон в Копейске (Челябинская область) обязали вернуть деньги покупателю за машину с неправильным двигателем, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации регионального Управления Роспотребнадзора, поводом к обращению в суд послужил обман потребителя при покупке автомобиля. При оформлении договора купли-продажи не была предоставлена информация о замене двигателя. Впоследствии владельцу было отказано в проведении регистрационных действий «в связи с несоответствием модели и номера двигателя сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство».
«В адрес продавцов, ООО "Эталл", ООО "Аванта" была направлена претензия с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные денежные средства. Требования удовлетворены не были, ответы предоставлены не были», – говорится в комментарии.
Специалистами Управления Роспотребнадзора по Челябинской области было подано исковое заявление в защиту прав потребителя.
По результатам рассмотрения дела в пользу потребителя суд взыскал денежные средства, уплаченные за автомобиль, компенсацию морального вреда, неустойку и штраф за отказ в удовлетворении требований потребителя в добровольном порядке. Общая сумма составила 1,8 млн рублей.
Судебный акт вступил в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
