В Челябинске продолжают выяснять причины единичного залпового выброса сероводорода в Металлургическом районе в ночь на 18 августа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, ранее Минэкологии сообщило о том, что около трех часов ночи датчики зафиксировали 30-кратное превышение в районе очистных сооружений МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения». Позднее в ведомстве сообщили, что спустя несколько часов «наблюдается снижение концентрации сероводорода до 0,8 ПДК, ситуация пришла в норму». В министерстве отметили, что снизить негативное влияние на жилые кварталы помогло то, что основная масса загрязняющих веществ в воздухе ушла вдоль реки.
Мэрия южноуральской столицы распространила заявление о том, что «за последние сутки на территории МУП "ПОВВ" города Челябинска не зафиксировано нештатных и аварийных ситуаций».
Проверку по факту случившегося начала прокуратура. «В ходе проверки с привлечением специалистов контролирующих органов будут выясняться причины выбросов, а также оцениваться исполнение законодательства об охране окружающей среды хозяйствующими субъектами», – сообщили в надзорном ведомстве, добавив, что ситуация поставлена на контроль.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
