Астрофизики предупредили, что магнитная буря уровня G1 ожидается 6 ноября 2023 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, возбуждение магнитосферы силой до 4 баллов фиксируется уже сегодня, 5-го. Пик активности придется на понедельник, в первой половине которого возможно формирование слабой магнитной бури.
Отметим, на сайте Челябинского ЦГМС также сообщается, что 5 ноября геомагнитное поле слабо возмущенное.
Магнитные бури могут спровоцировать обострение хронических заболеваний. По словам врачей, наиболее подвержены влиянию активных процессов в магнитосфере люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями: ишемической болезнью сердца, артериальной гипертензией, нарушениями сердечного ритма. Кроме того, чувствовать недомогание из-за вспышек на Солнце могут пациенты с заболеваниями органов дыхания и суставов. Им следует тщательно следовать рекомендациям лечащего врача.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
