Житель Магнитогорска (Челябинская область), сбивший насмерть беременную мать двоих детей, заключен судом под стражу – пьяный водитель уходил от погони на угнанном авто, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.
Суд арестовал 27-летнего магнитогорца, который, не имея водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения угнал чужой ВАЗ. Уходя от погони ГИБДД, мужчина при повороте налево не справился с управлением и на скорости вылетел на тротуар, где сбил 28-летнюю беременную женщину. Его задержали на месте.
«В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась в карете скорой помощи при транспортировке в больницу. На иждивении у супруга скончавшейся остались двое несовершеннолетних детей», – говорится в сообщении.
Водителю-нарушителю предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему грозит до 7 лет лишения свободы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
