Банк ВТБ и Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» на полях форума «РОССИЯ ЗОВЕТ!» подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в области строительства объектов атомной энергетики. Подписи под документом поставили Заместитель Президента-Председателя Правления Банка ВТБ Валерий Лукьяненко и Заместитель генерального директора по экономике и финансам Госкорпорации «Росатом» Илья Ребров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соглашение предусматривает установление эффективного и взаимовыгодного партнерства в рамках развития энергетической инфраструктуры, в том числе за рубежом.
Госкорпорация «Росатом» объединяет более 300 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, научно-исследовательские организации и единственный в мире атомный ледокольный флот.
«Сотрудничество с Госкорпорацией «Росатом» носит для Банка ВТБ стратегический характер. Деятельность Госкорпорации нацелена на обеспечение технологического суверенитета Российской Федерации, лидерства на глобальном энергетическом рынке. ВТБ как универсальный финансовый партнер оказывает поддержку в достижении компанией целей по созданию передовых объектов атомной энергетики, снабжающих частных потребителей и предприятия», — отметил Валерий Лукьяненко.
«Росатом и ВТБ связаны долгой историей партнерства. Сотрудничество с ВТБ позволяет компании уверенно планировать и добиваться результатов в реализации самых сложных инновационных проектов. Благодаря поддержке банка, мы уже реализовали ряд успешных проектов по всему миру, способствующих развитию высокотехнологичных отраслей промышленности и укреплению статуса России как одного из лидеров на международном энергетическом рынке», — заявил Илья Ребров.
Фото: freepik.com
Федеральные новости / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
