Облсуд отказал экс-мэру Озерска (ЗАТО, Челябинская область) в получении 40-процентной надбавки к пенсии – выяснилось, что Сергею Чернышеву эти деньги не положены, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу городского суда.
Ныне заключенный Сергей Чернышев обратился с иском к Собранию депутатов Озерского городского округа о назначении ему ежемесячной доплаты к трудовой пенсии с 20 марта 2010 года в размере 40% от зарплаты по должности, замещаемой на момент увольнения с увеличением на районный коэффициент.
Суд выяснил, что местные власти не принимали нормативный акт, закрепляющий условия и порядок выплаты ежемесячной прибавки к пенсии. Учитывая вступивший в силу приговор и получение Чернышевым материального обеспечения как бывшего работника ядерного оружейного комплекса Озерский суд отказал в удовлетворении иска.
Бывший мэр обжаловал решение в Челябинский областной суд, однако более высокая инстанция оставила данное постановление без изменений. Решение вступило в законную силу.
Напомним, 17 июня 2013 года приговором Озерского городского суда Чернышев был признан виновным по части 3 статьи 285 УК РФ в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, ему было назначено наказание в виде пяти лет колонии общего режима. Кроме того, в счет возмещения имущественного ущерба с него взыскано 208 млн 578 тыс. 266 рублей 57 копеек в пользу Озерского городского округа в лице администрации.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
