Представители партии «Единая Россия» взяли на выборах депутатов в Челябинске 133 мандата – об этом сообщил секретарь южноуральского отделения Владимир Мякуш, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«У нас была очень сложная избирательная кампания. В семи районах города избирались 170 депутатов. В итоге наша партия завоевала 133 мандата. Это достойный результат, предварительный итог в процентах – 78,24%. Результат нас удовлетворяет и полностью соответствует той политике, которую мы проводим. Я надеюсь, что после консультаций и принятия решений на региональном уровне мы сможем подобрать работоспособный состав городской Думы, который будет решать вопросы улучшение жизни челябинцев», – отметил Владимир Мякуш.
Из райсоветов представителей делегируют для формирования Челябинской городской Думы. Одной из задач обновленного парламента станут выборы главы города. Планируется, что новый градоначальник появится в Челябинске в декабре. Должность врио сейчас занимает Наталья Котова.
Напомним, в Челябинской области на выборах депутатов победили 30 человек, представляющих партию «Справедливая Россия». Восемь одержали победу в Челябинске, еще 22 – в муниципалитетах. В голосовании 8 сентября приняли участие 45,14% избирателей. Победу в губернаторской гонке одержал Алексей Текслер.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
