
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил давать работникам, поставившим прививку от COVID-19, дополнительный выходной день, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Глава региона обратился Текслер в региональный Союз промышленников и предпринимателей с просьбой поддержать инициативу.
«Считаю правильным давать выходной день тем, кто привился. Понятно, что такое решение может принять работодатель, а за бюджетные муниципальные структуры это решение можем принять мы. У некоторых наших граждан есть переживания за то, что первый день после прививки будет сложный, поэтому им нужно дать возможность побыть дома. Всем работодателям, в том числе наших промышленных предприятий, рекомендую сделать такой день выходным, и естественно, оплачиваемым», – заявил Алексей Текслер.
Роспотребнадзор ответил на 7 главных вопросов о вакцинации от COVID-19
Пока неясно, будет ли предоставляться выходной тем, кто сделал прививку ранее и имеет соответствующую справку.
Отметим, на данный момент в проведении вакцинации в регионе задействовано свыше 60 медицинских организаций, развернуто 126 прививочных пунктов. Продолжают работать выездные бригады вакцинации в торгово-развлекательных центрах, вузах, на предприятиях, маломобильные граждане могут поставить прививку на дому.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
