В канун Дня города Челябинск обновит парк скорой помощи – об этом в понедельник, 4 сентября, в ходе аппаратного совещания заявила руководитель Горздрава Наталья Горлова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По словам чиновницы, автопарк пополнят автомобили ГАЗ класса Б с полным медицинским оборудованием. Они выйдут на работу уже на этой неделе.
«Это прорывное событие. На протяжении последних нескольких лет город ничего не покупал и не обновлял. Была высказана просьба о том, что нужно обновлять парк "скорых". Сейчас мы закупаем пять машин и надеемся, что нашу инициативу поддержит губернатор. За счет областной казны мы можем получить еще пять-десять автомобилей», – прокомментировал глава Челябинска Евгений Тефтелев.
Он также отметил, что в Челябинске продолжается «оздоровление» транспортных предприятий: 10 новых больших экологически чистых автобусов выйдут на дороги Челябинска не позднее ноября.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
