
Строительство новой инфекционной больницы Челябинска начнется в ближайшее время и должно быть завершено до конца текущего года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ»
По словам министра здравоохранения Челябинской области Юрия Семенова, с местом строительства практически уже определились, хотя ряд вариантов еще обсуждается.
Напомним, ранее сообщалось, что медучреждение будет возведено близ челябинского парка индустриальных инноваций в поселке Малая Сосновка.
За основу возьмут уфимский проект. «Новая инфекционная больница будет построена по образцу Уфимской Республиканской клинической инфекционной больницы. Она отвечает по всем современным требованиям безопасности, комфорта и условий для посетителей, жителей города», – сказал, в частности, Семенов.
Добавим, на строительство будет направлено около 2,5 млрд рублей из областного бюджета.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
