
Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт встретилась с фельдшерами и водителями станций Скорой медицинской помощи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
О второй встрече с медработниками Гехт сообщила в соцсетях.
«Сегодня встретились вновь. Было менее эмоционально, сегодня многие улыбались и говорили слова благодарности. Озвучила нашим активистам те решения, которые были приняты губернатором региона», – написала вице-губернатор в Facebook.
По итогам встречи будут приняты следующие меры:
• оплата 100% ночных с 1 января 2022 года (более 200 млн рублей дополнительно из областного бюджета);
• оборудование всех машин СМП трекерами для оперативного вызова в случае опасности;
• приобретение мобильных моек для машин для четырех подстанций Челябинска (3 уже сделаны) и распространение этой практики на всю область.
Ранее водители скорых потребовали поднять зарплаты до 50 тыс. рублей, обеспечить их защитными костюмами и предоставить положенное время для отдыха.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
