
Уголовное дело завели в Челябинске после неудачной пластической операции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», – сообщает региональное следственно управление.
Дело ведет следователь следственного отдела по Металлургическому району.
Известно, что 57-летней женщине в одной из частных клиник сделали коррекцию век и живота. После у нее развились осложнения, повлекшие гнойное воспаление. Ее пришлось госпитализировать.
«В настоящее время запрошена необходимая документация, назначены судебные экспертизы, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – говорят в ведомстве.
В соцсетях сообщается, что пострадавшая – жительница Каменска-Уральского. За две операции, проведенные 3 марта, она заплатила 470 тыс. рублей. В челябинской клинике прокомментировали, что операция прошла без осложнений, а пациентку выписали в удовлетворительном состоянии с рекомендациями по лечению.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
