Два юных хоккеиста госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции в Челябинске – еще почти два десятка детей перенесли заболевание в легкой форме, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.
«По состоянию на 30 марта в адрес Управления Роспотребнадзора поступило два экстренных извещения о случаях острой кишечной инфекции неустановленной этиологии. Заболевшие – участники Всероссийского турнира "Кубок Айсберг" – госпитализированы», – говорится в сообщении
Санитарные врачи проводят исследование проб пищи, смывов, биоматериала от работников ресторана и детей. Уже выявлены нарушения требований технического регламента и санитарных правил работниками ресторана, возбуждены четыре дела об административных правонарушениях по статьям 6.6 и части 2 статьи 14.43 КоАП РФ*.
19 юных хоккеистов отравились после обеда в гостинице в Челябинске
Руководителям выданы предписания о дополнительных противоэпидемических мероприятиях. Продолжается медицинское наблюдение за контактными. Проведены дезинфекционные и другие мероприятия.
Эпидрасследование продолжается.
*КоАП РФ, Статья 6.6. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.
КоАП РФ, Статья 14.43. Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью граждан.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
