
По результатам эпидемиологического расследования в лагере «Уральские зори» у детей выявлен норовирус, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Летний лагерь относится к Челябинской области, но расположен на территории Башкортостана.
«Работа эпидемиологов продолжается. Персонал пищеблока, в чью смену заболели дети, был отстранен», – говорится в комментарии.
Причиной массового распространения инфекции стали отсутствие условий для соблюдения личной гигиены персоналом, попытка скрыть заболевание у детей. Кроме того, дети с признаками отравления не проходили осмотр у медиков.
Также, по данным ведомства, персонал лагеря не известил вовремя соответствующие службы о ситуации, из-за чего дети не получили должного лечения.
О массовом отравлении детей в детском лагере «Уральские зори» стало известно 29 июня.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
