В Челябинской области зафиксированы первые случаи отравления арбузами – в частности, пострадавшие обнаружены в Коркинском районе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу администрации муниципалитета.
По словам главного врача больницы № 2 Ростислава Велигоша, в районе наблюдается рост кишечных заболеваний. Так, в инфекционное отделение больницы продолжают поступать пациенты с пищевыми отравлениями. Среди наиболее часто встречающихся «отравителей» доктор назвал шашлыки и арбузы. Так, только за минувшую неделю после употребления ранних арбузов поступили девять человек с признаками отравления: рвотой, нарушением стула, температурой. Все они госпитализированы, получают необходимое лечение.
По словам пациентов, арбузы покупались в разных местах: и в магазинах, и на рынках под открытым небом. Всего же за месяц в инфекционном отделении пролечено 129 пациентов с кишечными расстройствами, что свидетельствует о достаточно высоком уровне заболеваемости в этот ягодно-фруктово-овощной период.
Специалист советует воздержаться от употребления ранних бахчевых.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
