«Альфа-банк» заплатил крупный штраф за ненадлежащую рекламу своих услуг в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Компания, воспользовавшись положениями законодательства, оплатила штраф в течение 20 дней в размере половины суммы, – это 162,5 тыс. рублей, которые поступили в федеральный бюджет», – сообщили в Челябинском УФАС.
Ранее реклама с предложением услуг банка поступила на телефонный номер гражданина без получения его предварительного согласия.
Напомним, закон допускает распространение рекламы при наличии согласия абонента на получение такой информации от конкретной организации.
«"Альфа-банк" не представил доказательства получения согласия абонента. Челябинское УФАС России признало рекламу ненадлежащей», – отметили в антимонопольной службе.
Нарушитель прекратил распространение спорной рекламы в ходе рассмотрения дела. Нарушитель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 325 тыс. рублей, но воспользовался льготным периодом.
Финансы / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
