Руководству челябинской строительной компании «Массив» придется ответить за долги по заработной плате, которые до сих пор не погашены в дочерних предприятиях холдинга, такое заявление сделал сегодня на заседании антикризисного штаба прокурор Челябинской области Александр Войтович.
«Будем привлекать Берковича и его заместителей к ответственности вплоть до уголовной», – сказал прокурор.
Его заявление стало ответной реакцией на доклад министра строительства Виктора Тупикина, который сообщил, что официально у «Массива» долгов нет, а 40 дочерних предприятий официально уже не имеют отношения к строительной компании.
«А что такое тогда "Массив"? Стол и ластик на нем?», – возмутился прокурор.
Александр Войтович сообщил, что задолженность бывших «дочек» «Массива» составляет 14 млн. рублей, и ответить по этим обязательствам придется руководству холдинга.
«Возможно, уголовное дело будет возбуждено по фиктивному банкротству дочерних компаний», – пояснил Александр Войтович журналистам. Решение о возбуждении дела будет принято в течение недели.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
