Арбитражный суд Уральского федерального округа поставил точку более чем в двухлетней тяжбе Росприроднадзора и челябинского МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» – ПОВВ должен выплатить 138 млн рублей за негативное воздействие на окружающую среду, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, в 2018 году экологическое ведомство провело плановую выездную проверку ПОВВ. Инспекторы установили факт безлимитного размещения под видом использования в качестве инертного (изолирующего) материала в 2017 году отходов (осадков) при механической и биологической очистке сточных вод IV класса опасности на бывшей городской свалке Челябинска, вследствие чего в бюджеты системы РФ не поступило 123 млн 143,3 тыс. рублей. С учетом пени, начисленных со 2 марта 2018 года, общая задолженность предприятия превысила 138 млн рублей.
По итогам разбирательства судами трех инстанций обоснованность требований территориального органа Росприродназора подтверждена.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
