Министерство труда пояснило, как будет оплачиваться время карантина – напомним, период с 30 марта по 3 апреля президент объявил нерабочей неделей – мера вводится для снижения скорости распространения коронавируса в России, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В частности, ведомство отмечает, что наличие нерабочих дней в апреле и марте не должно стать основанием для снижения зарплат, однако и повышенной оплаты ждать не следует, поскольку данные дни не относятся к официальным выходным или нерабочим праздничным дням.
Если сотрудник находится в отпуске, то период с 30 марта по 3 апреля в число дней отпуска не включается, поэтому отпуск на эти дни не продлевается.
В ведомстве также разъяснили, на кого не распространяется режим нерабочей недели. Это все организации социального обслуживания, жизнеобеспечения, банки, магазины, аптеки и транспорт.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
