Недропользователи-нелегалы оштрафованы на 7 млн рублей на Южном Урале – всего с начала 2016 года к ответственности было привлечено 178 лиц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на министра имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков.
«В 2016 году мы совместно с муниципалитетами провели 300 рейдов с участием правоохранителей. За 2016 год было возбуждено 185 дел об административных правонарушениях, причем по данному показателю есть серьезный рост – в 2014 году было 27 дел, в 2015 – 72. К административной ответственности привлекли 178 недропользователей», – рассказал Алексей Бобраков.
На нелегальных недропользователей наложено порядка 7 млн рублей штрафов – это касается физических, юридических и должностных лиц.
Также возбуждено несколько уголовных дел. Например, в Сосновском районе один мужчина на земельном участке получил разрешение на строительство овощехранилища и вырыл карьер размером с пятиэтажку. Объем изъятого строительного материала составил 200 тыс. кубометров, ущерб оценен в 80 млн рублей.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
