Четыре предприятия Группы компаний «Ариант», изъятые в пользу государства, перешли под управление ООО «РСХБ-Финанс», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По данным ЕГРЮЛ, с 22 мая «РСХБ-Финанс» управляет обществами с ограниченной ответственностью «Кубань-Вино», «Агрофирма "Южная"», «Агрофирма "Ариант"» и «ЦПИ-Ариант».
Собственником этих активов по-прежнему значится Российская Федерация в лице Росимущества.
Перечисленные предприятия перешли в собственность государства 10 апреля 2024 года.
Напомним, 5 апреля Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск Генпрокуратуры о солидарном взыскании с экс-владельцев промышленной группы ЧЭМК 105 млрд рублей неосновательного обогащения, изъятии в счет него в пользу государства активов Группы компаний «Ариант» и Катав-Ивановского литейно-механического завода. Решение суда было обращено к немедленному исполнению.
Арбитражный суд Свердловской области 26 февраля удовлетворил иск Генпрокуратуры к Юрию и Людмиле Антиповым, «Компании "Эталон"» об истребовании в пользу государства акций трех АО – «Челябинский электрометаллургический комбинат», «Серовский завод ферросплавов» и «Кузнецкие ферросплавы».
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
