В Магнитогорске (Челябинская область) очередное неприятное происшествие – местные жители обнаружили червей в популярных конфетах, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Фотографиями несанкционированной начинки горожане поделились в соцсети, участники группы «Черное и Белое Магнитогорск» опознали в белых червяках личинок пищевой моли и посоветовали пострадавшим обратиться в магазин, где приобретались сладости, и в Роспотребнадзор.
Санитарные врачи напоминают, что есть конфеты с личинками пищевой моли опасно для здоровья. В течение своей жизни каждый червяк несколько раз меняет кожицу и скидывает свои чешуйки и фекалии в продукт, заражая его. Употребление таких изделий в пищу может стать причиной отравления.
Фото из группы «Черное и Белое Магнитогорск»
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
