Житель Озерска (ЗАТО, Челябинская область) угнал служебную машину друга, чтобы съездить в магазин за спиртным, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что инспекторы ДПС остановили ГАЗ-2752. При проверке документов выяснилось, что транспортное средство принадлежит предприятию, работником которого водитель не является. К тому же у него имелись признаки опьянения. Сотрудники полиции позвонили директору организации и сообщили об инциденте.
«В дальнейшем было установлено, что один из работников предприятия распивал алкоголь совместно с друзьями в гаражном боксе. Когда он уснул, 23-летний знакомый решил съездить в магазин, воспользовавшись его служебным транспортом», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В отношении нарушителя составлено два административных материала – за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отсутствие при себе водительских прав. Также возбуждено дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
