Очередной внедорожник похитили из двора многоквартирного дома в Курчатовском районе Челябинска – добычей угонщиков стал Land Cruiser 200, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Кража случилась в среду, 8 июня, днем во дворе дома по улице Чичерина. Хозяин Toyota Land Cruiser 200 оставил иномарку без присмотра на час, а когда вышел на парковку, машины там не оказалось. Парень обратился в полицию. Сумма ущерба составила более 2,2 млн рублей.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Проводятся мероприятия, направленные на розыск угонщиков.
Напомним, в Челябинске участились похищения дорогих внедорожников. Особой популярностью пользуются марки Toyota и Lexus.
Ольга Плеханова
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
