В семейном отеле на Южном Урале произошла вспышка инфекционного заболевания, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По предварительным данным, 25 и 26 февраля к медицинским работникам с жалобами на плохое самочувствие обратились не менее 10 постояльцев отеля на озере Тургояк (Миасс), из которых восемь – это дети в возрасте от года до 14 лет.
У всех наблюдалась тошнота, рвота, повышение температуры тела до 38 градусов.
Уточняется, что госпитализация никому не потребовалась, все проходят лечение амбулаторно.
Следственный комитет организовал проверку, ведомство усматривает состав преступления по части 1 статьи 236 УК РФ. Речь идет о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание людей.
В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на выяснение причин и условий, способствовавших возникновению и распространению заболевания в отеле.
«В рамках проверки будет дана оценка соблюдению установленных требований санитарно-эпидемиологического законодательства работниками отеля», – прокомментировали в региональном следственном управлении.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
