В Троицке (Челябинская область) пока полицейские проверяли документы пьяного водителя, пассажир угнал машину, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что рано утром внимание сотрудников полиции привлек Volkswagen, который передвигался с нарушением правил дорожного движения. Автомобиль был остановлен для проверки.
«В салоне находились собственник – местный житель 1983 года рождения, и его случайный попутчик, который ранее попросил подвезти. У водителя имелись признаки опьянения, ему предложили пройти освидетельствование в патрульном автомобиле. Пассажир воспользовался тем, что ключи остались в замке зажигания, и уехал», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Экипаж ДПС начал преследование, неоднократные предупреждения через громкоговоритель игнорировались. «Машина была остановлена в селе Клястицкое (Троицкий район). За рулем находился ранее судимый местный житель 1995 года рождения», – уточнили в главке.
В отношении угонщика возбуждено дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Водителю же грозит наказание по статье 264.1 УК РФ – за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
