В Миассе (Челябинская область) сотрудники полиции изъяли около пяти килограммов синтетического наркотика, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, на 1779 километре федеральной трассы М-5 «Урал» Москва – Челябинск задержаны два местных жителя 1991 и 1993 годов рождения.
«У одного из них было наркотическое синтетическое средство массой более восьми граммов», – говорится в сообщении.
При проведении дальнейших мероприятий сотрудниками полиции обнаружены тайники, в которых находилось еще около пяти килограммов «синтетики».
«Участники преступной группы осуществляли сбыт наркотических средств на территории Челябинской области и соседних регионов через интернет», – отметили в полицейском главке.
По данному факту возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Задержанным грозит пожизненное лишение свободы.
В настоящее время мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Операцию по задержанию преступников провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Челябинской области совместно с коллегами из Миасса.
Комментарий: врио начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области Григория Макеева.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
