В Магнитогорске 12-летняя школьница помогла задержать грабителя – девочка бросилась за мужчиной, который похитил шубу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД по Челябинской области.
Юная спортсменка, которая занимается смешанными единоборствами, возвращалась из школы, когда услышала крик о помощи. Она увидела бегущего мужчину с шубой в руках. Не побоявшись, школьница стала преследовать грабителя, который через несколько шагов бросил шубу и убежал. Девочка рассказала о направлении движения мужчины прибывшим полицейским и передала им похищенную вещь.
«Благодаря ее помощи подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 24-летний житель Агаповского района. Шубу он похитил из медицинского учреждения, чтобы в дальнейшем реализовать. В отделе дознания Орджоникидзевского отдела полиции возбуждено уголовное дело за грабеж», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД.
На очередной тренировке девочку за проявленную смелость поблагодарил помощник начальника УМВД Сергей Брыков и вручил юной спортсменке и ее тренеру благодарственные письма.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
