Весенняя рыбалка едва не стоила жизни группе рыбаков – их унесло на отколовшейся от берега льдине, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Поисково-спасательной службы.
Инцидент произошел на Аргазинском водохранилище вечером 2 апреля, когда любители подледного лова из Юрюзани, Екатеринбурга и других городов уже собрались по домам. Кусок льда оторвался и стал дрейфовать вглубь водоема и погрузился на 60 сантиметров вглубь.
«К счастью, в этот раз удалось избежать беды. Рыбаки смогли самостоятельно добраться до берега. Однако, во избежание ЧП спасатели еще три часа продолжали патрулирование береговой линии и ледового покрытия Аргазинского водохранилища, предупреждая об опасности оставшихся рыбаков», – сообщили в пресс-службе ПСС.
В ведомстве подчеркнули, что выход на лед смертельно опасен. Спасатели рекомендуют воздержаться от рыбалки до завершения схода ледового покрытия.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
