В Челябинской области росгвардейцы обезвредили еще один артиллерийский снаряд, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Его нашли жители Нязепетровска при проведении земляных работ около одного из частных домов.
Прибывшие на место специалисты осмотрели находку и установили, что это 76-миллиметровый артиллерийский снаряд с головным взрывателем, не прошедший канал ствола, со следами глубокой коррозии, который долгое время пролежал в земле.
Боеприпас мог представлять опасность для жизни и здоровья окружающих.
Сотрудники группы разминирования ОМОН «Атом» Управления Росгвардии по Челябинской области уничтожили боеприпас.
«С соблюдением необходимых мер безопасности снаряд был помещен в специальный контейнер, транспортирован на полигон и уничтожен», – рассказали в пресс-службе.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
