В Челябинской области на водохранилище нашли пустую лодку – рыбак исчез, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ранее сообщалось о происшествии в Агаповском районе.
Там 14 ноября во время рыбалки на Верхнеуральском водохранилище очевидец заметил пустую лодку, которую носило по акватории порывами ветра. Он сообщил о находке спасателям.
Специалистам Магнитогорского отряда областной ПСС удалось взять лодку на буксир и доставить ее к берегу. Кроме снастей в ней был обнаружен только спасательный жилет.
«Судьба рыбака 1987 года рождения остается неизвестной. До наступления темноты, ориентируясь на воспоминания очевидца, спасатели произвели обследование района обнаружения лодки с воды и на суше. С помощью "кошек" обследовали указанный квадрат и 2 км береговой линии. Поиск результата не дал», – прокомментировали в Поисково-спасательной службе региона.
Как рассказали спасатели, небольшие затяжки льда есть у уреза воды, но в целом водохранилище остается с открытой водой.
Учитывая площадь второго по величине искусственного водоема Южного Урала, которая превышает 75 квадратных километров, погодные условия и отсутствие свидетелей самого происшествия, установить время, место и обстоятельства ЧП можно только приблизительно.
Поиск пропавшего рыбака продолжается.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
