В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий в отношении судьи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что все произошло 19 декабря. В Центральный районный суд из СИЗО-1 был доставлен 44-летний мужчина.
Во время заседания, получив отказ в удовлетворении заявленного ходатайства, он достал из кармана заранее приготовленные пять бетонных шариков и бросил их в сторону судьи.
При этом, как отмечает региональное следственное управление, «выражал угрозы причинения вреда здоровью».
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 296 (угроза убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества в отношении судьи в связи с рассмотрением дел или материалов в суде).
«Будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе обстоятельства получения и проноса бетонных шариков, а также дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц», – уточнили в СУ.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
