В Челябинске у пьющей матери приставы и соцработники забрали 3-летнюю дочь, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Исполнительное производство было возбуждено на основании решения суда по иску органа социальной защиты населения о лишении родительских прав матери и передачи девочки 2021 года рождения на попечение государства.
Отмечается, что младшая дочь была изъята из семьи еще раньше, в это время старшая сестренка находилась в соседнем регионе у родственников.
Вместе с нерадивой горожанкой проживают ее мать и младшая сестра, подросток. «По адресу проживания этой семьи регулярно вызываются наряды полиции, всему виной – пристрастие старших женщин к алкоголю, шумные компании, драки», – говорят в ГУФССП по региону.
Отмечается, что женщину удалось убедить спокойно передать дочь, не вызывая у нее отрицательных эмоций. «После мать расплакалась и пообещала судебным приставам твердо заняться своим исправлением и восстановлением в родительских правах на обеих дочерей», – отметили в ведомстве.
Девочка помещена в детское учреждение, ее жизни ничто не угрожает.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
