В Челябинске сошел с рельсов локомотив – движение поездов идет в плановом режиме, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что утром 7 августа при производстве маневровых работ на станции «Металлургическая» Южно-Уральской железной дороги произошел сход локомотива двумя колесными парами.
По информации Уральской транспортной прокураты, все случилось в тот момент, когда один локомотив буксировал второй.
«Пострадавших нет. Движение поездов осуществляется в плановом режиме. Причины происшествия устанавливаются», – говорится в комментарии.
В настоящее время ведутся восстановительные работы.
Центральным МСУТ СКР организована доследственная проверка. «Действия ответственных лиц железной дороги проверяются по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба)», – уточнили следователи.
ОБНОВЛЕНИЕ Сход локомотива произошел на подъездном пути, примыкающем к станции Металлургическая. Он не имеет отношения к инфраструктуре ОАО «РЖД», говорят в компании.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
