Сотрудники ОМОН Росгвардии обезвредили артиллерийский снаряд, обнаруженный в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что боеприпас нашел местный житель на одном из пустырей во время прогулки с собакой.
На место вызвали специалистов группы разминирования ОМОН «Атом» регионального управления Росгвардии.
«Взрывотехники Росгвардии осмотрели подозрительный предмет и установили, что это 100-миллиметровый артиллерийский снаряд бронебойного типа, который долгое время пролежал в земле и мог представлять опасность для жизни и здоровья окружающих», – говорится в комментарии.
С соблюдением необходимых мер безопасности снаряд был помещен в специальный контейнер, транспортирован на полигон и уничтожен.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
