В Челябинске эвакуировали около 400 человек из здания железнодорожного вокзала – анонимное сообщение о минировании поступило на телефон доверия УФСБ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.
Вечером 30 декабря поступило анонимное сообщение на телефон доверия УФСБ о минировании ж/д вокзала Челябинска и прилегающих путей. На место происшествия прибыли сотрудники полиция и других экстренных служб. Специалисты эвакуировали 377 человек и оцепили здание.
Проверка не выявила взрывчатых веществ и предметов, поэтому оцепление сняли спустя полтора часа.
Добавим, вечером во вторник, 30 декабря, неизвестные сообщили о минировании железнодорожных вокзалов в 14 городах России, включая Москву, Самару, Оренбург, Омск, Нижний Новгород, Пензу, Новосибирск, Казань, сообщил источник РИА Новости, добавив, что в «основном, звонки шли из Украины».
Входит ли Челябинск в данный список, или это была «местная самодеятельность», сейчас устанавливается.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
