В пункте приема металлолома в Магнитогорске (Челябинская область) нашли 17 танковых снарядов – на место незамедлительно прибыли саперы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по региону.
Во вторник, 15 августа, сотрудники металлоприемки обнаружили на базе танковые снаряды и сообщили о находке в полицию. Осматривать подозрительные предметы выехала инженерно-техническая группа отряда ОМОН Управления Росгвардии. Бойцы, имеющие большой опыт в саперном деле, установили, что перед ними подкалиберные бронебойные танковые снаряды времен 1940-х, 1950-х годов в количестве 17 штук.
Ржавые снаряды не имели взрывателя и взрывчатого вещества, угрозы взрыва не представляют. Обнаруженное передано сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
