Житель Свердловской области выстрелил из травматического пистолета в инспектора ДПС в Кыштыме, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации Следственного комитета РФ, все произошло 9 марта текущего года.
Как следует из комментария, 33-летний ранее судимый мужчина, находясь на территории СНТ «Кварц» (Кыштымский городской округ, Челябинская область), пытаясь скрыться от сотрудников полиции, применил в отношении инспектора ДПС насилие, произведя выстрел из травматического пистолета.
«Потерпевший госпитализирован, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь», – говорят в СУ СКР по региону.
Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
