Следователи выясняют обстоятельства смерти 15-летней школьницы, обнаруженной во дворе дома в петле из шнурка в Челябинской области, – болевшая эпилепсией девочка оставила предсмертную записку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел в одном из сел Челябинской области. Родители школьницы поехали отвозить родственницу в соседнюю деревню. Через 20 минут после того, как они покинули дом, к девочке пришла ее тетя. Женщина обнаружила племянницу висящей в дверном проеме в петле из шнурка, закрепленного на гвоздях. Школьница была уже мертва.
«Признаков криминальной смерти на месте не обнаружено. Девочка страдала эпилепсией и состояла на учете у психиатра. Обижалась на то, что родители не пускали ее гулять, так как опасались за ее здоровье и пытались уберечь от дурных компаний. Оставила предсмертную записку, в которой попросила прощения у родственников и попросила никого не винить», – рассказал старший следователь СО по Троицку СУ СКР по Челябинской области Евгений Наймушин.
По факту случившегося проводится доследственная проверка. Семья, в которой произошла трагедия, характеризуется положительно. У родителей погибшей девочки остались еще двое младших сыновей.
Ольга Плеханова
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
