В Челябинской области сотрудник ДПС применил табельное оружие, чтобы остановить водителя без прав, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел в ночь на 26 февраля на 31 километре дороги Подъезд к Екатеринбургу.
«Водитель ВАЗ-2106 не подчинился законным требованиям сотрудников полиции об остановке. Экипаж ДПС отдела ГИБДД ОМВД по Сосновскому району начал преследование, неоднократно по громкой связи повторяя свои требования», – сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.
Там отметили, что нарушитель, пытаясь скрыться, создал угрозу жизни и здоровью других участников движения. После применения сотрудниками ДПС табельного оружия автомобиль был остановлен.
ВАЗом управлял 19-летний житель Свердловской области, не имевший при себе водительского удостоверения. Он привлечен к административной ответственности. За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции статьей 19.3 КоАП предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на срок до 15 суток.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
