Следователи разбираются в обстоятельствах смерти 16-летней воспитанницы детдома, обнаруженной в петле в Троицке (Челябинская область), – одним из мотивов суицида могло стать расставание с молодым человеком, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел утром напротив одного из частных домов Троицка. Пришедшая в гости к соседке местная жительница обнаружила 16-летнюю дочь хозяйки висевшей в петле на ветке черемухи. Девушка была мертва. Ее мать спала в доме и о случившемся узнала только от гостьи.
«Признаков криминальной смерти на месте не обнаружено. Погибшая являлась воспитанницей детдома. Накануне девушка пришла навестить свою мать, которая была лишена родительских прав, поскольку выпивала и не могла обеспечить нормальные жилищные условия. По факту случившегося проводится проверка», – рассказал следователь СО по Троцку СУ СКР по Челябинской области Жаннат Кудабаев.
В настоящее время выясняются мотивы возможного суицида. Известно, что накануне своей смерти школьница рассталась с молодым человеком, который был старше нее. По одной из версий, причиной трагедии могла стать неразделенная любовь.
Ольга Плеханова
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
