Челябинка, родившая и задушившая дочь в магазине, выписалась из больницы и дала признательные показания – женщина пояснила, что убила дочь в «депрессивном состоянии», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Продавец, угодившая в реанимацию после родов и убийства ребенка, выписалась из больницы. В разговоре со следователями женщина признала свою вину, объясняя случившееся «депрессивным состоянием». Деталей содеянного она не вспомнила, сославшись на затуманенное сознание.
«В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде. Ей предстоит комплексная психиатрическая экспертиза», – рассказал руководитель СО по Центральному району Челябинска СУ СКР по региону Владимир Гупенко.
Напомним, продавец магазина, находившаяся на рабочем месте одна, родила прямо в торговом павильоне, задушила дочь и спрятала в пожарном щите. Затем женщина почувствовала себя плохо и вызвала скорую помощь. Труп ребенка обнаружили ее коллега, пришедшая на смену. Продавец скрывала от окружающих беременность. В одиночку она воспитывает еще двух детей. Расследование дела по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) продолжается.
Ольга Плеханова
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
