Пьяный житель деревни Малково (Чебаркульский район, Челябинская область) спровоцировал ДТП с двумя детьми, катая их на бензобаке своего мопеда, – мужчину ждет штраф, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.
В понедельник, 9 мая, вечером в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от очевидцев ДТП. Житель деревни Малково, управляя мопедом «Альфа», не выбрал безопасную скорость, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП пострадали два ребенка 4 и 5 лет, которых водитель перевозил на бензобаке. Оба ребенка были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и ссадинами.
«Установлено, что водитель мопеда находился в состоянии алкогольного опьянения, не имел водительского удостоверения, кроме того, не пользовался защитной экипировкой – оба ребенка и сам любитель мототехники были без специальных шлемов», – говорится в сообщении.
За управление транспортным средством без прав и в состоянии опьянения мотолюбитель привлечен к административной ответственности. Мужчине грозит административный арест на 15 суток или штраф в размере 30 тыс. рублей.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
