
Пьяного подростка за рулем квадроцикла задержали в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в Магнитогорске. Ночью сотрудники отдельного батальона ДПС в районе дома 16 по улице Салтыкова-Щедрина остановили квадроцикл под управление 17-летнего парня.
Во время общения полицейские заметили у него признаки опьянения. На место вызвали мать, в присутствии которой проведена процедура медосвидетельствования – показания алкометра составили 0,510 мг/л.
В отношении водителя составлен протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения и без прав). Материалы направлены в суд.
На его мать оформили протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Также возбуждено дело по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему такого права), за что предусмотрен штраф в размере 30 тыс. рублей.
Отмечается, что 42-летняя женщина пояснила, что купила сыну квадроцикл и знала, что он им управляет. По данному факту проводится проверка, решается вопрос об уголовном преследовании (статья 151.2 УК РФ).
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
