В челябинской элитной высотке случился пожар – жильцы эвакуировались из многоквартирного дома сами, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сегодня, 24 января, около 13.08 в дежурную часть поступило сообщение о возгорании в доме по адресу Чичерина, 42-Б, расположенного в ЖК «Подсолнухи» на северо-западе Челябинска. Пока экстренные службы ехали к элитной высотке, в здании сработала система автоматической пожарной сигнализации и дымоудаления. Жильцы эвакуировались из дома самостоятельно.
«Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Горел диван на балконе второго этажа, и огонь перекинулся на квартиру. На месте побывали четыре автоцистерны и одна автолестница. Возгорание ликвидировано в 13.33», –рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Там также добавили, что сейчас пожарные проверяют соседние квартиры и устанавливают причину возгорания. Никто из людей, по предварительным данным, не пострадал.
Ольга Плеханова,
фото Валентины Яковенко
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
