На озере Мисяш (Чебаркульский район) сотрудники МЧС спасли школьника, лодку которого унесло ветром на 250 метров от берега, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ребенок находился в лодке у берега без спасжилета. Его отец отвлекся всего на несколько минут, когда сильные порывы ветра унесли надувное плавсредство на 250 метров от берега. Мальчик пытался с помощью весел добраться обратно, но усилия были тщетны. Отец оказался бессилен перед водной стихией и обратился за помощью в МЧС.
«Сотрудники 48-й пожарно-спасательной части на моторной лодке эвакуировали мальчика, отбуксировали надувное судно к берегу. Медицинская помощь ребенку не потребовалась», – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.
Специалисты провели беседу с родителем, чтобы подобное не повторилось впредь. Напомним, сейчас в регионе проходит акция «Безопасный лед». Ежедневно сотрудники МЧС проводят профилактические рейды на реках и озерах, информируют граждан об опасностях, напоминают о безопасном поведении.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
