Пенсионерка из Архангельской области перевела на счет мошенников из Коркино (Челябинская область) 160 тыс. рублей – женщину убедили в том, что ее жизни угрожают опасные бактерии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.
Инцидент произошел с 61-летней жительницей Архангельской области. В один из дней ей позвонил незнакомец и сообщил, что в недавно сданных ею анализах обнаружены опасные для жизни бактерии. После мужчина соединил потерпевшую с «куратором», распределяющим лекарственные средства, и тот заявил, что ей нужно перечислить за медикаменты 122 тыс. рублей. Женщина так и сделала. А потом ей снова позвонили и попросили перевести на счет еще 46 тыс. рублей. Всего потерпевшая лишилась около 160 тыс. рублей.
«Деньги снимались неустановленным лицом в банкомате, расположенном в Коркино, поэтому материалы дела поступили к нам. По факту мошенничества расследуется уголовное дело», – рассказали в ОМВД по Коркинскому району.
Стражи порядка просят граждан быть предельно внимательными и не доверять людям, звонящим с неизвестных номеров. При возникновении сомнений лучше сразу прекратить разговор и лично обратиться за разъяснениями к специалисту.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
