Около четырех килограммов синтетических наркотиков изъяли полицейские Челябинска у двух мужчин в Курчатовском районе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации пресс-центра ГУ МВД по Челябинской области, двое безработных 1985 и 1986 годов рождения организовали интернет-магазин для сбыта наркотических средств под сленговыми названиями «соль» и «спайс».
Как установили сотрудники полиции, продажу «зелья» злоумышленники осуществляли с октября 2016 года. «В ходе проведения мероприятий у них было изъято синтетическое наркотическое средство PVP массой около двух килограммов», – говорится в сообщении.
Кроме того, при проведении обыска в квартире были обнаружены весы, упаковочный материал и аналогичное наркотическое порошкообразное вещество массой два килограмма, которое направлено на исследование.
По данному факту возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере. Подозреваемым уже предъявлено обвинение, им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Оба заключены под стражу.
Операцию по задержанию провели сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Челябинску.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
