Пациент Кыштымской горбольницы (Челябинская область) покончил с собой, заявив, что ему незачем больше жить, – больной, по мнению врачей, и без того был обречен, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Жуткий случай произошел в хирургическом отделении. Больной раком пенсионер, услышав от кого-то, что жена не сможет приехать навестить его в тот же день, заявил, что ему незачем больше жить. Мужчина взял бытовой нож, который держал для нарезки фруктов и бутербродов, и воткнул лезвие в грудь. Удар пришелся на сердце. Пенсионер скончался.
«У мужчины была последняя стадия онкологии. Врачи давали ему один-два дня, но об этом не знал. Только жена была в курсе, но тоже ему ничего не говорила», – рассказал старший следователь СО по Кыштыму СУ СКР по Челябинской области Олег Грешняков.
В настоящее время по факту смерти пенсионера из Нязепетровска проводится доследственная проверка. Известно, что 61-летний пациент находился в палате один. Суицидальные мысли высказал непосредственно перед самоубийством.
Ольга Плеханова
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
