В Брединском районе (Челябинская область) росгвардейцы обезвредили снаряд времен Гражданской войны, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что опасная находка была сделана местными жителями в лесном массиве в пяти километрах от поселка Павловский. На место прибыли специалисты группы разминирования с кинологом магнитогорского ОМОН «Сталь» регионального управления Росгвардии.
«Росгвардейцы установили, что перед ними 76-миллиметровый артиллерийский снаряд с головной частью, со следами глубокой коррозии. Такие выпускались с 1902 по 1930 годы и активно применялись в годы Гражданской войны», – прокомментировали в пресс-службе.
Находка оказалась опасной для жизни и здоровья граждан, при возможном их появлении в этой местности. По этой причине снаряд был уничтожен на месте.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
